Showing 137 results

Archival description
Secretaría de Programación para la Prevención de la Drogadicción y la Lucha contra el Narcotráfico
Secretaría de Programación para la Prevención de la Drogadicción y la Lucha contra el Narcotráfico
Unidad de Renegociación y Análisis de Contratos y Servicios Públicos
Unidad de Renegociación y Análisis de Contratos y Servicios Públicos
Jefatura de Gabinete de Ministros
Jefatura de Gabinete de Ministros
Ediciones Herramienta
Ediciones Herramienta
Convención Constituyente de la Ciudad de Buenos Aires
Convención Constituyente de la Ciudad de Buenos Aires
Instituto Forestal Nacional
Instituto Forestal Nacional
Austral Líneas Aéreas
Austral Líneas Aéreas
Comisión de Asesoramiento Legislativo
Comisión de Asesoramiento Legislativo
Raimundo Amadeo Orlando
Raimundo Amadeo Orlando
Hierro Patagónico de Sierra Grande
Hierro Patagónico de Sierra Grande
Petroquímica General Mosconi
Petroquímica General Mosconi
José María Dagnino Pastore
José María Dagnino Pastore
Astilleros y Fabricaciones Navales del Estado
Astilleros y Fabricaciones Navales del Estado
Comisión Nacional Decreto Ley N° 15.389/57
Comisión Nacional Decreto Ley N° 15.389/57
Junta Nacional de Recuperación Patrimonial
Junta Nacional de Recuperación Patrimonial
F.O.R.J.A. Argentina
F.O.R.J.A. Argentina
Comisión Administradora de Bienes del Grupo Bemberg – Ley 14.122
Comisión Administradora de Bienes del Grupo Bemberg – Ley 14.122
Fundación Eva Perón
Fundación Eva Perón
Winco
Winco
Yacimientos Carboníferos Fiscales
Yacimientos Carboníferos Fiscales
Secretaría de Asuntos Técnicos
Secretaría de Asuntos Técnicos
Fiscalía Nacional de Recuperación Patrimonial
Fiscalía Nacional de Recuperación Patrimonial
Dirección General de Fabricaciones Militares
Dirección General de Fabricaciones Militares
Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social
Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social
Iván Vila Echagüe
Iván Vila Echagüe
Ministerio de Justicia
Ministerio de Justicia
Corporación de Transporte de la Ciudad de Buenos Aires
Corporación de Transporte de la Ciudad de Buenos Aires
Inmobiliaria “Bravo Barros”
Inmobiliaria “Bravo Barros”
Junta Nacional de Carnes
Junta Nacional de Carnes
Empresa Flota Fluvial del Estado Argentino
Empresa Flota Fluvial del Estado Argentino
Rufino Luro Cambaceres
Rufino Luro Cambaceres
Colegio Libre de Estudios Superiores
Colegio Libre de Estudios Superiores
Ministerio de Educación
Ministerio de Educación
Adolfo Ildefonso Báez
Adolfo Ildefonso Báez
Instituto Nacional de la Propiedad Industrial
Instituto Nacional de la Propiedad Industrial
Ferrocarriles Argentinos
Ferrocarriles Argentinos
Jorge Antonio Echayde
Jorge Antonio Echayde
Comisión Central de homenaje al Dr. Adolfo Alsina
Comisión Central de homenaje al Dr. Adolfo Alsina
Centro Militar de Expedicionarios al Desierto del Ejército y Armada
Centro Militar de Expedicionarios al Desierto del Ejército y Armada
Corporación Argentina de Productores de Carne
Corporación Argentina de Productores de Carne
Empresa Editorial Haynes
Empresa Editorial Haynes
Ezequiel Bustillo
Ezequiel Bustillo
Compañía General Fabril Financiera
Compañía General Fabril Financiera
Isidoro Ruiz Moreno
Isidoro Ruiz Moreno
Manuel Ugarte
Manuel Ugarte
Archivo Histórico de la Justicia Militar
Archivo Histórico de la Justicia Militar
Hospital Neuropsiquiátrico “José A. Esteves”
Hospital Neuropsiquiátrico “José A. Esteves”
Enrique Martín Hermitte
Enrique Martín Hermitte
Clemente Onelli
Clemente Onelli
Centro Azucarero Argentino
Centro Azucarero Argentino
Alfredo J. Torcelli
Alfredo J. Torcelli
Hipólito Yrigoyen
Hipólito Yrigoyen
Banco Nacional de Desarrollo
Banco Nacional de Desarrollo
Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca
Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca
Academia Británica
Academia Británica
Eduardo Schiaffino
Eduardo Schiaffino
Consejo Nacional de Educación
Consejo Nacional de Educación
Manuel Gálvez
Manuel Gálvez
Luis María Doyhenard
Luis María Doyhenard
Dirección Nacional de Migraciones
Dirección Nacional de Migraciones
Ministerio de Obras Públicas
Ministerio de Obras Públicas
Galerías Witcomb
Galerías Witcomb
Agustín P. Justo
Agustín P. Justo
Inspección General de Justicia
Inspección General de Justicia
Luis Nicolás Basail
Luis Nicolás Basail
Paul Groussac
Paul Groussac
Instituto Mercantil de la Provincia de Buenos Aires
Instituto Mercantil de la Provincia de Buenos Aires
Nicolás Avellaneda
Nicolás Avellaneda
Comisión Nacional de Límites Interprovinciales
Comisión Nacional de Límites Interprovinciales
Enrique Stein
Enrique Stein
Ceferino Ramírez
Ceferino Ramírez
Contaduría General de la Nación
Contaduría General de la Nación
Miguel Juárez Celman
Miguel Juárez Celman
Rodolfo Bösenberg
Rodolfo Bösenberg
Juan María Gutiérrez
Juan María Gutiérrez
Lorenzo Vintter
Lorenzo Vintter
Antonio de las Carreras
Antonio de las Carreras
Álvaro José de Alzogaray
Álvaro José de Alzogaray
José Manuel Estrada
José Manuel Estrada
Agustín José Miller
Agustín José Miller
José Félix Uriburu
José Félix Uriburu
Juan Agustín García.
Juan Agustín García.
César Díaz
César Díaz
Enrique B. Moreno
Enrique B. Moreno
Hilario Lagos
Hilario Lagos
Congreso General Constituyente
Congreso General Constituyente
Sociedad de Beneficencia de la Capital
Sociedad de Beneficencia de la Capital
Orden Betlemita
Orden Betlemita
Familia Alcorta
Familia Alcorta
Salvador María del Carril
Salvador María del Carril
Colección Congreso General Constituyente
Colección Congreso General Constituyente
Luis Tamini
Luis Tamini
Congreso Soberano de las Provincias Unidas del Río de la Plata
Congreso Soberano de las Provincias Unidas del Río de la Plata
Ángel Pacheco
Ángel Pacheco
Justo Santa María de Oro Albarracín
Justo Santa María de Oro Albarracín
Marqués de Lavradío
Marqués de Lavradío
Miguel Cané
Miguel Cané
Carlos Roberts
Carlos Roberts
Dirección Nacional Electoral
Dirección Nacional Electoral
Familia Roca
Familia Roca